当前位置: 首页 > 校园新闻 > 校内新闻 > 详情校内新闻

警钟街小学2013年春季运动会秩序册

【来源】本站     【发布时间】 2013-03-19 22:30:48     【字号 】 【关闭

绵阳市警钟街小学运动会

组织委员会名单

 

主 任 委员:潘 旭

副主任委员:申道全、任  昆、王  刃、唐雪梅、王小宙、张勇、夏芙蓉

      员:韩峰、姚华琼、曾明友、郭  霞、刘  星、董敏、熊芳芳、雷凤兰、朱妍、赖萱、各代表队。

 

大会仲裁委员会

  任:潘旭

副主任:申道全、任  昆、王  刃、唐雪梅、王小宙、张勇、夏芙蓉

  员:曾明友、郭  霞、刘  星、董敏、熊芳芳

 

办 事 机 构

    室:申道全、韩峰、姚华琼

    组:曾明友、郭  霞、刘  星、董敏、熊芳芳

场地器材组:曾明友、郭  霞、刘  星、董敏、熊芳芳

    组:朱妍、赖  萱、赵 

 

裁判员名单

总裁判长:董敏

副总裁判长:曾明友、郭  霞、刘星、熊芳芳

    裁 判 员:  . 高丽丽. 韩锋. 何春秀.   . 雷凤兰. 廖育贵.   .   .   . 刘步勇.   . 申道全. 覃丽华.   . 唐水英. 唐雪梅.   .   .   . 王达秀.  王胜永. 王小宙. 吴香玲. 夏芙蓉. 夏瑞萍.   .   . 姚华琼. 尤露茗.   . 欧阳霞.   .   .   . 张常华. 张代华. 张伟蓉.   .   . 林文贵

 

裁判员分组名单

 

竞赛组

径赛组安全督导:任昆

径赛裁判长:曾明友(3050100800、接力赛跑)

    判:任昆

    员:张勇. 高丽丽.何春秀.   .  欧阳霞.   .   . 刘步勇. 张常华. 张伟蓉. 覃丽华、同 

拍皮球.仰卧起坐组

拍皮球.仰卧起坐组安全督导:申道全

拍皮球.仰卧起坐组裁判长:郭霞

主裁判:申道全

裁判员:  唐水英  王达秀、黄怡

立定跳远组

立定跳远组安全督导:唐雪梅

立定跳远组裁判长:董敏

主裁判:唐雪梅

裁判员:张杨. 王胜永

 

跳绳组

跳绳组安全督导:王刃

跳绳组裁判长:熊芳芳

主裁判:王刃

裁判员: 吴香玲. 夏瑞萍.  . 姚华琼. 尤露茗.   .   .

 

拔河组

拔河组安全督导: 夏芙蓉

拔河组裁判长:刘星

主裁判: 夏芙蓉

裁判员: 张代华. 廖育贵.

 

广播:朱妍

摄像:韩峰

成绩汇总、成绩公示、填写奖状:赵慧、赖萱

医务:

发奖:林文贵

成绩记录:各组裁判长

奖状、奖品分组及分发:林文贵

备注:

一、所有计时、计数项目,每名运动员或每一运动队,均需保证2名裁判员监督计时计数,当计时或计数2名裁判员出现差异时,协商后取合理值或中间值录入。

二、裁判长负责组织安排本场比赛及裁判员分工,确保比赛科学有效安全的进行。而由行政担任的主裁判则要对每场比赛的有效性公正性给予确认。

三、仰卧起坐的比赛规则:开始前,运动员成仰卧屈膝躺在垫上,听口令开始后,头部每触及膝盖,记完成一次,动作不到位者无效。

四、凡使用测量工具的项目,该项目的成绩结果均保留至所使用测量工具的

最小单位。

五、立定跳远比赛规则:每位运动员连续跳两次,取最好成绩为比赛成绩。

六、运动会活动日程安排

 

  

   

    

328

开幕式

广播操比赛

拔河预赛

5-6年级100M

1-2年级30M

3-4年级50M

1-2年级拍皮球

3-6年级仰卧起坐

1-6年级立定跳远

1-4年级1分钟跳短绳

329

4-6年级5分钟跳长绳

5-6年级800M

1-6年级迎面接力

拔河决赛

颁奖

教师比赛

大会作息时间

上午:810——1130  下午:230——500

 

运动员分组

 

30M

1年级男子组:

     第一组:邢富华、李杨飞、周子豪、王余洋、王星睿

 第二组:罗子健、母瑛钊、谢江龙、刘林鹭、潘基伟

第三组:尚法川、李佳锟、王志丹、袁榆杰、唐天皓

 1年级女子组:

     第一组:张曦月、魏阳瑞、邹韵兮、靳  田、洪嘉钰

 第二组:燕  紫、蒲瑀江、吕诗琦、梁心田、赵佳仪

第三组:叶诗盈、谢昕晨、朱紫涵、李湘玲、杨 

2年级男子组:

     第一组:马煜皓、王彦杰、胡文鑫、潘飞宇、鲜仕杰

 第二组:王杨鹏、      、熊焌博、蒋文杰、刘恒卓

第三组:阮国鑫、      、胡曾懿、谢璟豪、     

2年级女子组:

     第一组:袁琳钰、覃莉婷、于玲玲、唐珂琪、陈紫蕊

 第二组:李旻烨、      、杨钦程、甘舫琪、田沚仟

第三组:郑成柳、      、张靖婧、陈雨萌、梁 

拍皮球

1年级男子组:

    1.1陈钇佟、李佳明、洪柯皓、1.2张正宇、张俊尧、杨佳鑫、

    1.3王志丹、陈渤文、钟佳浩、1.4马跃飞、陈珏宇、何嘉庆、

    1.5魏柄政、刘志鑫、赵泓翔

1年级女子组:

1.1张智萍、杨珺茜、张曦月、1.2蒲妍怡、雷引琴、蒲瑀江、

1.3王千玉、李雨姗、潘巧雯、1.4李依依、任钰涵、夏文婧、

1.5周李彦、吴香凝、段思睿

2年级男子组:

    2.1贺陈杰、刘 洋、陈大山、2.2杜沁宇、任涵锐、杜云迪、

    2.3黄汝成、孙钰翔、吴韩成昊、2.4强靖松、刘思锐、李俊鹏、2.5何 好、何仕林、赵庆伯洋

2年级女子组:

    2.1  豆、段雨欣、朱雨含、2.2覃丽婷、王枣扬、王姝雯、

    2.3杨钦程、李碧媛、唐佳琪、2.4程子琳、王宇欣、谭  湘、

    2.5任宇帆、陈鑫悦、李佩恩

50M

3年级男子组:

   第一组:肖天池、李国豪、王紫阳、万思伟、吴迪顾言

   第二组:陈锐涵、谈宇豪、张芮豪、谢宇轩、何小宇

   第三组:刘东亲、程渝湖、曾  嵘、廖浩堃、沈思呈

3年级女子组:

   第一组:张立莎、赵雯宇、谢雨汶、刘珈利、范逸菲

   第二组:唐怡馨、龙姝贝、李思怡、向浏皓月、嘉 

第三组:易馨媛、徐思蕾、徐方良、曾珺哲、赵彦涵

4年级男子组:

   第一组:王英吉、李骏豪、陶俊良、余  泽、王思钦   

   第二组:王钰芃、漆正宇、罗  义、刘忝奇、陈锡立

第三组:张周浩宇、但骏杰、秦子剑、勾寒凌、李虹希

4年级女子组:

   第一组:郑斯月、赵  颖、杜林子、徐若曦、李奕霏

   第二组:张译丹、唐琴诗、石芮佳、万翌晨、李田安好

   第三组:赵羽新、邓景瑜、周怡瑞、唐煜庄、韩雨君

100M

 

5年级男子组:

   第一组:马晓坤、代佳鑫、胡桢瑞、周俊旭、黄庆庆、

   第二组:吴新财、曾鹏博、韩续贤、罗  菁、席荣涛

   第三组:胡洋铭、谭陈鹏、尚静人、蒲岑玺、杨 

5年级女子组:

   第一组:隆金雯、刘婉婷、陈雅馨、俞雨嘉、邹淼伊

   第二组:隆金霖、顾煜晗、谢雨双雪、黄  瑞、宋智佳

   第三组:竺之意、王雨萱、刘欣宇、胥诗琪、李 

6年级男子组:

第一组:叶李恒、吴天昊、谢天昶、黄元勋、刘 

第二组:肖清雨、周文涛、赵泓杰、赖培鑫、刘华茂

第三组:姚志勋、李卓程、鲁  洋、敬宁吉、林大海

6年级女子组:

第一组:张婷婷、奉芝怡、杨清云、何雅茹、肖玉楹

第二组:杜雨童、王韵涵、林雅棋、邹冰菡、刘丽珠

第三组:邹馨怡、叶若彤、徐菡培、陈雯琦、姜雅萍

800M

5年级男子组:

   第一组:彭国飞、马晓坤、何传鲲、张乾珏、李一言、

           席荣涛、万子阳

   第二组:吴新财、袁  宇、杨  周、蒲岑玺、向恒锐、胡桢瑞

           张浩锐、尚静人

5年级女子组:

   第一组:钱韵西、沈禹希、何冰焱、宋菁怡、叶  子、

           邹淼伊、宋智佳

   第二组:何洋廷羽、唐宛驿、高嘉露、韦欣萍、杨  琪、陈雅馨

           刘馨蔚、尚静怡

6年级男子组:

   第一组:雷沁翰、黄  可、赵泓杰、邹羽庭、敬力龙、

             洋、刘华茂

   第二组:杨  海、姚志勋、于林生、欧雨东、何冠男、

             宇、罗逸飞、林大海

6年级女子组:

   第一组:李欣雨、李姮韫、马雨萱、蔡汶芮、赵雨薇、

           肖玉滢、姜雅萍

   第二组:白  婧、肖诗琦、王  萱、杨  冰、肖珂莹、

           宋欧洋、滕蕊贝、周馨雨

 

                     仰卧起坐

3年级男子组:

3.1陈锐涵、邹思杨、洪天龙、3.2余科兴、程渝湖、李远泽、

3.3唐悦钏、陈桥禹、卢  鑫、3.4谢宇轩、帅御林、任洪坤、

3.5那洛荣、张  钤、田皓铭

3年级女子组:

3.1康雅茹、蒋铠曦、杨云迦、3.2敬璐瑶、龙姝贝、徐思蕾、

3.3申诗琪、蒋泽垚、朱颜钰、3.4纪竺君、王卓园、谢欣怡、

3.5徐俪莎、余昕玥、申 

4年级男子组:

   4.1王钰芃、杨家兴、张伟业、4.2李骏豪、杨华俊、龙俊宇、

   4.3秦子剑、任浩然、刘家希、4.4  泽、勾寒凌、刘忝奇、

   4.5何弦秦、杨益麟、陈一飞

4年级女子组:

   4.1郑斯月、范唐鑫月、章诗睿、4.2邹亦乔、邓曦林、何辰希、4.3石芮佳、陈秋伶、袁羚桔、4.4唐煜庄、王婧瞳、周钰莉、

4.5彭文思、杨钟优二、杜飘飘

5年级男子组:

  5.1彭国飞、刘家骅、张声涛、5.2何传鲲、刘锴瑞、张乾钰、

  5.3曾靖杰、周琳川、廖雄芮、5.4黄昀昊、李一言、范家瑞、

5.5万子阳、王  阳、向恒瑞

5年级女子组:

  5.1隆金雯、隆金霖、于艾卉、5.2  婷、石芯荧、张飞凤、

  5.3刘馨蔚、尚静怡、廖雪杉、5.4  瑞、段梦婷、胥诗琪、

5.5刘芸帆、宋智佳、匡诗颖

6年级男子组:

6.1黄旭灿、叶李恒、杨  海、6.2  可、李卓程、欧雨东、

6.3蒋俊杰、陈坤鹏、吴  坤、6.4邹羽庭、万明康、文  龙、

6.5  响、杨  洋、赵宇智

6年级女子组:

   6.1杜雨童、邹馨怡、周馨雨、6.2周艺璇、滕蕊宝、叶若彤、

   6.3杨清云、蔡汶芮、杨丹阳、6.4刘雨辰、邹冰菡、李  菁、

   6.5林一巧、王玉洪、康婉雨

立定跳远

1年级男子组:

   1.1肖尚珂、张景铭、张  潇、1.2王锦阳、周之闰、廖祖丞、

   1.3谢江龙、周子豪、李仁智、1.4刘林鹭、吴蕊宇、张子言、

   1.5郭高智涵、安育庆、田子鑫

1年级女子组:

   1.1王雅琦、燕  紫、费雨婷、1.2雷引琴、蒲妍怡、魏阳瑞、

   1.3何嘉敏、邹韵兮、程紫依、1.4程予飞、王思鳗、周诗雨、

   1.5徐小茹、龚欣媛、崔鑫懿

2年级男子组:

   2.1王杨鹏、王艺儒、吴静宇、2.2王彦杰、贾彧豪、王晟然、

   2.3文志武、胡文鑫、熊焌博、 2.4蒋文杰、陈  粤、李思聖、

   2.5鲜仕杰、王  刚、西仁洛登

2年级女子组:

   2.1袁琳钰、李旻烨、雷荞菡、2.2宋青蔚、孙宛悠、李韵好、

   2.3张靖婧、何  娇、沈凌西、2.4唐珂琪、何  蓓、程子琳、

   2.5任宇帆、解韵逸、王琦岚

3年级男子组:

   3.1肖天池、范宸岐、茅行之、3.2谈宇豪、余科兴、周宇豪、

   3.3  肖、曾  嵘、唐悦钏、3.4谢宇轩、马侨骏、夏溟骏、

   3.5吴迪顾言、赵子溶、张 

  

3年级女子组:

   3.1易馨媛、康雅茹、刘红焱、3.2胡欣璐、梁馨月、敬璐瑶、

   3.3夏涵月、邓辰  、朱颜钰、3.4  姝、王歆棋、王卓园、

   3.5樊晓璐、申  迅、嘉 

4年级男子组:

4.1王英吉、      、文麒霖、4.2      、林芯杰、漆正宇、

4.3任浩然、郭柯宇、张辉明、4.4魏铭江、杨铭羊、     

4.5陈锡立、向虹宇、赵子豪

4年级女子组:

   4.1向俐虹、徐诗雨、叶珮霖、4.2唐琴诗、邓景瑜、李雨璐、

   4.3陈秋伶、周怡瑞、袁羚桔、4.4     

   4.5徐文烨、彭文思、杜雨梦

5年级男子组:

   5.1张声涛、胡洋铭、郭英展、5.2代佳鑫、谭陈鹏、吴静铭、

   5.3 张浩锐、曾靖杰、廖雄芮、5.4黄昀昊、周俊旭、蒙垚欣、

   5.5黄庆庆、席荣涛、彭俊阳

5年级女子组:

   5.1竺之意、钱韵西、于梦瑶、5.2何冰焱、刘婉婷、宋菁怡、

   5.3肖 月、陶晓雅、肖诗齐、 5.4  娇、高嘉露、     

   5.5邹淼伊、唐  文、匡诗颖

6年级男子组:

   6.1黄旭灿、雷沁翰、罗杰嘉豪、6.2代泓冰、    、欧雨东、

   6.3蒋俊杰、谢天昶、何冠男、6.4赖培鑫、罗逸飞、万明康、

   6.5  毅、卢宇成、王子啸

6年级女子组:

6.1李欣雨、吴怡婷、张婷婷、6.2周艺璇、      、王美懿、

6.3  冰、葛蕊昀、冉凌霄、6.4陈雯琦、何雅茹、江源珈、

6.5刘丽珠、王  乙、文一婷

1分钟跳绳

1年级男子组:

   1.1张睿源、石若瀚、丁  乙、1.2母瑛钊、王锦阳、胡  棵、

   1.3龙昶文、向玮祎、谭宇航、1.4王余洋、薛桂溪、顾赵鑫、

   1.5陈刘鹏、廖荣勋、肖 

1年级女子组:

   1.1黄艺菱、熊乐怡、涂羚敬、1.2李谢婷、赵梓璇、王钇入、

   1.3邹思颖、吕诗琦、赵梓涵、1.4程予飞、岳奕州、何璐瑶、

   1.5王彩力、冯钰淳、赖德轩

2年级男子组:

   2.1马煜皓、康  森、任昶宇、2.2  锋、王冠翔、左文琦、

   2.3黄子峰、朱宇航、何承锦、2.4强靖松、黄子钊、王俊开、

   2.5温锦鑫、王  刚、西仁洛登

2年级女子组:

   2.1李安琪、王崇苏、梁颖瑞、2.2王枣扬、宋青蔚、许闫卓悦、2.3                         2.4甘舫琪、王晴钰、王宇欣、

   2.5胡曦文、王薪岚、王 

3年级男子组:

   3.1  杨、何唐建洋、王志蓬、3.2李国豪、曹殊玮、王俊峰、3.3叶至轩、邓子扬、敬  肖、3.4刘韬纲、万思伟、杨骐嘉、

   3.5丁子昊、李宇飞、赵子溶  

3年级女子组:

    3.1邹凤莹、资  欣、蒋铠曦、3.2胡欣璐、梁馨月、张铷仟弘、3.3谢雨汶、蒋泽垚、倪悦菡、3.4刘珈利、纪竺君、文佳怡、

    3.5强诗景、邹艾栖、赵馨颖

4年级男子组:

    4.1文麒霖、杨家兴、张伟业、4.2龙俊宇、林芯杰、彭  帅、

    4.3刘家希、郭柯宇、李林恒、4.4涂致坚、魏铭江、马偲洋、

    4.5何弦秦、姜  程、余荣泉

4年级女子组:  

    4.1马林萍、徐珮亚、谢怀玉、4.2邹亦乔、李雨璐、     

    4.3杜林子、杨敬茹、李泳霖、4.4蒋汶丽、余其优、万翌晨、

    4.5杜飘飘、肖骊樾、邱 

 

相关链接