当前位置: 首页 > 德育工作 > 工作安排 > 详情工作安排

绵阳警钟街小学红榜表彰

【来源】本站     【发布时间】 2012-05-31 17:24:47     【字号 】 【关闭

绵阳警钟街小学红榜表彰

2011——2012年度先进集体

市级先进班级:  6.6 

区级先进班级:  4.3班、5.1班、5.3    

 2011——2012年度市区级先进个人

市级优秀学生干部6.2班:宋可欣 

市级三好学生:    6.1班:谭鸿铭 6.3班:杨舒皓 6.6班:杨清溢  

市级美德少年:    5.4班:郭家成

区级优秀学生干部6.4班:李依锴、6.4班:谢菡、6.5班:严菀琪、6.5班:于芊芊

区级三好学生:5.1班:罗涵兮、5.2班:王韵涵、5.3班:廖天朗、5.4班:郭家成、

5.4班:钟岩志、5.5班:赵宇智

2011——2012年度校级先进个人

优秀学生干部:

1.1班:李旻烨、谢欣霖

1.2班:贾彧豪、任俊霄

1.3班:黄汝成 、唐佳琪

1.4班:黄子钊、程子琳

1.5班:王琦岚、赵益紫龙

2.1班:康雅茹、资欣

2.2班:黄镜曈、张皓云

2.3班:黄晔、  蒋泽垚

2.4班:刘珈利、文佳怡

2.5班:徐俪纱、何浩宁

3.1班:范唐鑫月、何静宜

3.2班:潘若洁、沈周悦

3.3班:刘潇潇、陈秋玲

3.4班:余其优、赵函可

3.5班:陈禹贝、肖丽樾

4.1班:于艾卉、竺之意、沈禹希

4.2班:唐宛驛、何冰焱

4.3班:张浩锐、鄢南溪、刘欣宇

4.4班:魏宝懿、何宜黛、范家瑞、罗采伊

4.5班:蒙田、黄庆庆

5.1班:陈珏可、罗涵兮、王冠杰、陈珏可

5.2班:周艺璇、徐子涵、刘雨思

5.3班:廖天朗、赵宏杰、曾火齐、陈飞扬、林雅琪

5.4班:郭家成、钟岩志、陈雯琦

5.5班:赵宇智、姜灏蓝、张悦

6.1班:魏晋坤、刘芳琪、吴咏鑫

6.2班:宋可欣 、张仙琪、宋可欣

6.3班:李绮曼、刘珈邑、牟亚飞

6.4班:李依锴、陈曦媛、叶懋材

6.5班:常俊乐、谢颖、李陈昱龙

6.6班:刘雨晴、许曜丹 尹雪力

三好学生

1.1班:赵梵岑、李安琪、马煜皓、黄豆、郑成柳

1.2班:王冠翔、杨芝瑶、李韵好、任涵锐、宋青蔚、孙莞悠

1.3班:陈欣灵、王韫韬、金一如、曹丹阳、顾珈玮

1.4班:熊紫廷、蔡非言、唐世国、胥石坚、张心怡、郑鑫煜

1.5班:刘亮亮、岳芹安、杨若苓、杜宇骁、范峻豪

2.1班:郑函之、冯楚博、林雨亭、王志蓬、杨子涵

2.2班:龙姝贝、程渝湖、冯一泷、王星澜、徐思蕾

2.3班:封 雨、申诗淇、叶至轩、陈赖禹、徐方良

2.4班:刘韬纲、徐凡琳、郑周雨灿、任洪坤、谭迦月  

2.5班:赵彦涵、蒲仪、郭美岑、勾艺桥、丁子昊

3.1班:梁子菱、王勃翔、章诗睿、王英吉、郑斯月、甘琪翔睿、张译丹

3.2班:邓曦林、郭芊岐、何辰希、邹亦乔、罗靖灏、肖沁林

3.3班:刘茂舟、兰玺、张语林、刘亦婷、刘淼、陈镜伊

3.4班:王思睿、彭柯皓、李乐妮、王婧瞳、魏铭江、杨诗懿

3.5班:朱烨灏、徐文烨、刘冠廷、李然、程麟淇、刘文雯。

4.1班:高悦,马晓坤,李洁怡,隆金雯,钟芷苇,马心悦

4.2班:黄颖 游子杰 宋菁怡 冯醴颍 顾煜晗

4.3班:陈月竹、龙海东、刘星棫、赵紫涵、杨志航、朱雨洁、张译

4.4班:安虹宇  俞雨嘉 周俊旭  何逸飞  黄韵昊  刘雨珊

4.5班:王培雅 廖龙驹 刘云帆 杨韫玮

5.1班:杨雯锦、吴怡婷、陈程、杜雨童、唐一潇、黄旭灿、罗天艺

5.2班:杨奕旻、翁芷怡、马雨萱、奉芝怡、腾蕊宝、张洪绫、吴俊杰

5.3班:简纪新、赵泓杰、杨丹阳、赖官宇、冉凌霄、李天洋、廖天朗 

5.4班:吴宣萱、魏元园、赵雯婧、陈  龙、王坤蓉、罗逸飞、廖鑫瑜

5.5班:赵宇智、王子啸、肖玉滢、黄宇森、胥洪、谢环宇

6.1班:刘娇、谭鸿铭、叶听雪、杜高杰、唐恬恬、刘南雪

6.2班:徐梓菲、陈宇才、蒲柳、朱紫玥、杨宇帆

6.3班:谢瑜亮、谢雨峰、邓清泷、陈卓、李唯今、于钦潆、陈家乐

6.4班:张新明、许罗圣亚、蒋雨翔、王嘉铭、杨雨洁

6.5班:常浚乐、邓汪心怡、杨鸿钰、林馨贝、李淼、马钰滨

6.6班:尹雪力、杨清溢、杜卓同、曾浩辉、钟曜西 

四个好少年

1.1班:赖佳欣、刘洋1.2班:杜沁宇、杜云迪 1.3班:杨钦程、廖梓臻1.4班:刘思锐、蒋文杰1.5班:王薪岚、雎梓涵2.1班:杨云迦、黄雅仪2.2班:胡欣璐、李国豪2.3班:夏涵月、王紫阳2.4班:林熙珩、     卢姝2.5班:申蕾孜、田皓铭3.1班:向俐虹、王一卜3.2班:漆正宇、李浩宇3.3班:吕梦瑶、何金玲3.4班:谭凌文、罗诗越3.5班:冯思嘉、刘馨悦4.1班:郭芷伶、格桑丹增4.2班:林冰钰、禹飞阳4.3班:晋清扬、韩续贤4.4班:魏宝懿、何宜黛4.5班:陈景洲、肖民宇5.1班:何佳奇、雍世萍5.2班:仇亚罗 李卓程5.3班:杨浩梁、杨稀骊5.4班:李  菁、伍飞燕5.5班:姜雅萍、邓凌引6.1班:陈亚星、廖那伽6.2班:周弋力、钟美琪6.3班:陈江瑞、杨旻予6.4班:刘一朱、何渤6.5班:代易霖、向晟佳6.6班:魏鹏鲲、杜卓同

文明小卫士:

1.1班:王艺儒、苏雨萱、张倍齐、段雨欣、吴静宇

1.2班:罗乙番、王枣扬、王晟然、张林喆、郝昱雯、张洮铭

1.3班:赖雨轩、黄子峰、左爱嘉、吴韩成昊、李谨良

1.4班:陈雨萌、王馨言、王晶、吴宇航、杨宇欣、甘方其

1.5班:李思仪、任宇帆、顾子艺、陈鑫悦、杨志丞

2.1班:范宸岐、徐士瀚、陈俊屹、代诗雯、朱瑷源

2.2班:胡天、余科兴、费弘恒绮、李安琪、黄玉林

2.3班:邱瑾蕊、邓子扬、贾蕊萌、徐志浩、罗

2.4班:杜冠辰、杨可儿、龚恩扬、王歆棋、曾珺哲、李汶娣

2.5班:严宝宝、薛香多、熊松林、文俣欢、何小宇

3.1班:张曦月、叶珮霖、刘阳、张涵雪、冯一珂、张晋、薛子恒

3.2班:陈姝姝、冯博、高枫、李相龙、林芯杰、周芷羽、王洁

3.3班:杨敬茹、陶俊良、刘晋佟、宋琳敏、杨坤、邵振唐

3.4班:杨铭羊、林语杰、徐若曦、李奕林、胡可馨、陈泓宇、李祖燚

3.5班:韩雨君、李婧羚、余洋洋、何宛玲、文尹葭露、杨钟优二

4.1班:胡佩诚、胡洋铭、陈俊阳、张声涛、刘翰漪、阮小航

4.2班:汪浩然、刘婉婷、何传鲲、吴桐、幸眉伶

4.3班:谢雨双雪、蒋铃妲、杨顺发、张琳琳、张琦怡、邓思瑞、杨尚奎

4.4班:卜菁城、李一言、张书歌、陈娇、刘佳丽、林思煜

4.5班:宋智佳、李 景、朱 萌、周沐灵、杜一韬、杨琪

5.1班:严依梦、周馨雨、罗浩、万林欣、王小瑜、李俊龙、李姮韫

5.2班:冯镜先、黄楚涵、董虹君、钟欢悦、张通、秦莞妮、向一丹

5.3班:吴星颖、吴坤、曾火齐、何冠男、蔡汶芮、郑成禹、赵博

5.4班:宋昱霖、雷浩宇、郑怡康、肖诗琦、何雅茹、邹冰菡、文 

5.5班:周焕燃、彭婧、邵雨莎、王玉洪、李烨洋、康玉婷

6.1班:李军洁、赵婉而、沈婷、肖凌月、余国恒、阳溪

6.2班:周晋辉、葛耀文、李悦、何奕聪、王佳琪

6.3班:唐梓韩、李抒岚、杜少尉、张粤童、谭沁宇、樊雷阳、孟文瀚

6.4班:左妮鹭 、周华金、戴普 、万源琪、陈泓廷

6.5班:吴佳霖  田诗雨  母思尧  肖凯昕 蔡灏瑞  张毅

6.6班:刘立明、何林林、刘繁、王淑贤、康博

语文特长生:

1.1班:周晗阳、刘鹏、朱雨含、石嘉宇、袁琳钰

1.2班:窦琳、覃莉婷、蒋佳、冯亦鹏、魏璟浩、田可依

1.3班:牛     周洺吉   胥冰冰  周芯乔   王殊澜

1.4班:程子琳  黄子钊 魏绮 罗乙喆  潘飞宇

1.5班:李佩恩  鲜仕杰  胡曦文  靳胜杰  赵庆伯洋

2.1班:刘红炎  岳薪洋  武思彤  肖天池  邹思杨

2.2班:何青秋 熊佳怡 赵雯宇 谈宇豪

2.3班:张馨怡  易笙源    唐悦钏  刘宇豪

2.4班:缪开欣   唐钒智     李宇杰    郑鹏飞    李沛沛

2.5班:吴迪顾言    颜子怡  唐澜梦  张钤  邹艾栖

3.1班:张启睿 杜火淦 卿露嘉  颜智敏  张智鹏  罗乾炫

3.2班:范依婷   何曦    胡佩     李龙洋     李雨璐    廖仲佳

3.3班:黄润雨   杜林子  秦子剑   胡敬杨   董欣怡 陈艾杉

3.4班:廖祥伊、勾寒凌、万翌晨、杨谞彤、陈芊怡、涂致坚

3.5班:赵婉冰、李秋霖、郑茹文、陈馨怡、向虹宇、李田安好

4.1班:于艾卉,蔡俊鹏,张朝艺,何柳,黄思齐,汪子敬

4.2班:刘坤阳 刘铠瑞 黄成浩 李俊巧 王雨萱

4.3班:封思雨、廖雪杉、彭思睿、尚静怡、杨陈铃学、章雨芮

4.4班:韦欣萍 叶子  董量  皮鑫瑶 胡骏祥  张梓洋

4.5班:陶卓然 杨苑悦 筐诗颖 邹淼伊 万子洋

5.1班:罗清月、刘海心、胡美倩、衡韬励、罗乐、王雨佳、周馨怡

5.2班:黄奕源 王美懿 霍星宇 李如环 张梓欣 缪金伯 潘星辰

5.3班:陈月月  刘佳璐   任丽娟  邓雨蝶   赵一霏   杜惠雯  李好

5.4班:林晨怡乐  江源珈  张佳颖   敬力龙   周杉珊   张佳   余希

5.5班:王智懿 文一婷 李思怡 刘志福 蔡蕊莲 杨丽雯

6.1班:魏靖坤   李文韬   何佳懿   王盼佳   兰泽源   宋文滔

6.2班:陈兴刚    黄伦杰   何建洲  乔子超  杜星昱

6.3班:王思瑶 余庚延 徐振宇  杨茂荣 彭靖雯 刘沛 申维静

6.4班:龙薪羽     张语芮    熊婧汐    张璐菲    魏佳妞

6.5班:汪虹旭  范思敏  肖娜  楚兆菲  侯春燕  赵一

6.6班:刘怡云  尹雪力   罗雨欣    王影   杨清溢

数学特长生:

1.1班:唐千秋雪、陈大山、杨智坚、周杰、李臣轩

1.2班:何翊溪、张美玉、王彦杰、王忠斌、陆仔涵、陈立东

1.3班:戴锐霖   于玲溪   李碧媛   王韫韬   唐佳琪

1.4班:杨金汇  董朝炜 何冠霖  胥石坚 熊紫廷

1.5班:杨诗弋      童乾峰  何是林   

2.1班:陈锐涵 杨璐珈  易馨媛  甘露  龚致远

2.2班:周峻逸 付方威 杨曜宁 蒋宏宇  魏喻思

2.3班:邹熠帆    蒋继锋  郑瑞鑫  邓辰宸

2.4班:谢宇轩   廖浩堃    李俊鹏    王涵    万思伟

2.5班:嘉益  秦博凡  杨子毅  那洺荣  余昕玥

3.1班:曾文宇 张睿杰 岳君陶  杨家兴  刘健    邹雨桓

3.2班:郑钧文    易鑫洋    李悦池    胡嘉阳     但俊杰    何芋菲

3.3班:肖尧   罗睿玺  冯雨欣   任浩然   倪蕊雨  岳阳童

3.4班:冯权浩、资桐、王钰雯、侯敬怡、黄越、景萌苒

3.5班:何弦秦、赵子豪、陈鑫、姜程、何佳玮、吴乐飞

4.1班:郭译迦,蒋曦亭,刘佳骅,张竞宜,文蓓,隆金霖,杨雅兰

4.2班:汪浩然 周星宇 何传鲲 刘坤阳 冯醴颍

4.3班:赵英吉、张浩锐、江雨桐、张晋豪、周琳川、贺翰湫、曾靖杰

4.4班:徐含 胥诗琦  陈姝颖  蒋琬琦  杨周  贾沙沙

4.5班:陈科杰、杨洋、向恒瑞、邹淼伊、郭阈豪

5.1班:刘浩波、叶李恒、赵坤炯、田兆汶、彭守正、杨海、唐智豪

5.2班:龙五 林思李 肖宇涵 廖梓宇 腾蕊贝 赖瑞柠 刘沁

5.3班:杨金曦   蒋金成   唐剑雄  葛蕊昀  王午琪  林慕宸  任林海

5.4班:陈定坤      仇高华  王瑞奇   赵子正   王子阳  黄元勋

5.5班:周钰婕 郭瑞睿 谢元媛 王涵 白婧 李响

6.1班:谭鸿铭   何云杰   周文彬   蒋容     卿雯     肖桦

6.2班:吴大中    梁家瑞   强承业  徐梓菲  周弋力

6.3班:陈孟麟  陈书安 赵宇龙  史昕洋 熊镓庆 杨琦皓

6.4班:杨睿琪     林欣悦    孙培轩    陈子烺    陈炫安

6.5班:顾彬扬  赵幸源 王涵宇  鲜于龙  刘治  雒凌睿

6.6班:尹雪力   王影    邹海若  张晋豪   杨清溢  

英语特长生:

1.1班:贺陈杰、蒙德勤、梁颖瑞、崔皓宇、王杨鹏

1.2班:左文奇、杨昕彦、朱玉、王泓杰、周泽阳、胡凯

1.3班:胡曾懿   曹丹阳    陈思宇   黄子峰   金一如

1.4班:唐珂琪  蒋文杰  刘思锐 季良昊 李思圣

1.5班:刘恒卓  王琦岚  杨若苓 赵庆伯洋  李思仪

2.1班:何金乘  张子函  何唐建洋  蒋铠曦  赖俊杰

2.2班:曹殊伟 阳乐怡 岳楦博  汪浩天 罗浚瑕

2.3班:薛博恒  张恒嘉    陈桥禹 

2.4班:任璐博亚   邱曦睿   于昕卉   向浏皓月   刘子铱

2.5班:李思睿  沈思呈  赵馨颖  李佩琳  李宇飞

3.1班:徐诗雨 张晨   鲍柯宇  谢怀玉  郑淅露  张伟业

3.2班:林子扬   欧阳名美    彭帅     任茗姝      赵钒超    邓景瑜

3.3班:郭珂宇  丁翰林  刘家希   袁羚桔   熊宇宸  傅正

3.4班:余泽、张贤哲、刘晨宇、唐煜庄、宋宇聪、杨鸿昊

3.5班:刘双瑞、杨益麟、李奕霏、华栩加、杜雨梦、左姝恬。

4.1班:李钇洁,崔永琪,张子腾,何怡琳,陈俊涵,王姝雯,杨姝葳

4.2班:刘宇灏 何冰焱 冯醴颍游子杰

4.3班:陈亚奇、廖茂吉、彭思睿、蒋铃妲、江雨桐、曾靖杰

4.4班:蔡欣航  吴欣宇 易楚伦 孙偲偲 王一波  赵明亮

4.5班:陆俊杰 彭脩洋

5.1班:雷沁翰、 李姮韫、 李秋汐、 李欣雨、崔永鹏 、朱可、何苛柯

5.2班:廖诗雨 黄筱琪 崔巍箭 莫璨宇 黄可 黄葆虹 雷依帆 杨世宏

5.3班:刘泉毅  谢天昶  曾诚欣  陈东洋  肖珂莹  张木子  陈琰琰

5.4班:刘昕楠   朱柯静   王楚尧   刘雨晨   董妍   苏慧颖   李其林

5.5班:王乙 卢宇成 刘毅 陈小山 刘丽珠 金光昊

6.1班:梁源赫   张雅岚   邓馨月   马冬怡   王彦入   严梦琪

6.2班:张德亿    鲁明江  吴大中   陈书宇  刘琦琦

6.3班:加新瑶 梁静 向王君 张雅雯 袁也 谭心宇 任静 李长江

6.4班:李依锴     李思琪    刘诗琴    谢菡     王嘉铭

6.5班:谢佳好  姚星竹 秦烽 陈希萌  罗恺进 刘宏展6.6班:张晋豪  曾浩辉  魏鹏鲲  钟曜西  杨清溢

音乐特长生:

1.1班:窦玮晨 1.3班:文志斌 1.4班:陈博文、黄子剑 1.5班:王琦岚 2.1班:杨云迦 2.2班曹殊伟、黄镜瞳 2.4班:谭迦玥 3.1:王勃翔 3.2班:周亦乔 3.3班刘潇潇、胡敬杨、陈镜伊 3.4班:魏铭江3.5;文尹霞露 4.3班:刘星棫 龙海东 张浩瑞 4.4班:魏宝懿4.5班:杨韫玮 5.1班:王雨佳 5.2班:杨奕旻 5.3班:曾火齐、冉凌霄、赵鸿杰、简纪新、杨丹阳 5.4班:赵雨薇6.1班:魏靖坤 6.3班:李唯今、刘珈邑 6.5班:常浚乐

体育特长生:

1.1 班:雷荞函   康森 1.2班:许闫卓悦  万锋  1.3 班:黄子峰  杨钦程  1.4班: 张雨婷  唐珂琪  1.5 班: 顾子艺   刘恒卓   3.4班: 涂志坚   尚恒稼2.1班:唐怡馨、陈锐涵2.2班:胡欣璐、李国豪2.3班:谢雨汐、敬肖2.4班:谢宇轩、向浏浩月2.5班:赵子溶 何小宇3.1班:张周浩宇、胡浩峰3.2班:邓曦林、罗靖灏3.3班:杜林子、陶俊良3.5班:王思钦 邱璐4.1班:黄思齐、胡泽铭4.2班:谭陈鹏、曾  4.3班:龙海东、尚静怡4.4班:范家瑞、黄昀昊4.5 班:雷  、刘芸帆5.1班:田兆汶、罗  5.2班:吴俊杰、宋鸥洋5.3班:蔡汶芮、赵泓杰5.4班:向  晓、邹羽庭5.5班:刘  毅、赵宇智、谢元媛 、林大海 

美术特长生:

1.1班:汪语馨1.2班:苏新锐、田灿1.3班:聂雨涵 1.4班:李彦博1.5班:杨诗弋2.1班:郑涵之、资欣2.2班:阳乐怡2.5班:张铃 3.1  辜川洋  章诗睿3.2  潘若洁3.3  陈静伊3.4  彭柯皓3.5  韩雨君4.2  唐婉译  黄颖4.3班:杨志航 4.4 何逸飞 段梦婷4.5  蒙田5.1班:杨文锦5.2班:钟欢悦 5.3班:邓雨蝶5.4班:郭家成、赵雯婧 5.5班:刘丽珠6.1班:谭鸿铭6.2班:张仙琪6.3班:彭靖雯6.4班:张雨芮 6.5班:田诗雨 6.6班:易红霞

舞蹈特长生:1.2班:陈梦妮、王亦霖、王姝雯 2.5班:戴鑫玥、严宝宝 3.2班:唐琴诗、欧阳洺美4.1班:隆金雯、隆金陵4.3班:封思雨、赵紫菡5.1班:杜雨童5.2班:王韵涵6.3班何迪6.4班魏佳妞

新少先队员

1.1班:谢修阳、刘鹏、胡斯琴、周杰、苏雨萱、阮国鑫、窦玮晨、宋思沅、曹东宇、廖桐纬、胡峻博、梁颖瑞、雷荞函、王玮、徐智杰、蒙德勤、文静、康森、邹昊作、张倍齐

1.2班:杨芝瑶、覃莉婷、左文奇、胡凯、于涵、万锋、何翊溪、杨昕彦、任涵、许闫卓悦、张若水、孙莞悠、苏新锐、刘明睿、陈梦妮、蒋佳、赵美锦、任函锐、张美玉、田灿

1.3班:黄子峰、赵一霖 、赖雨轩、何  娇、戴锐霖、王殊澜、邹潇峰、文志武、廖梓臻、王  、张仁杰、李庆曦、郝乙人、周芯乔、胥冰冰、杨淑钧、周洺吉、李谨良、牛  、沈凌西

1.4班:陈博文、陈粤、季良昊、李思果、李思圣、李彦博、罗小雨、罗乙喆、潘飞宇、强靖淞、唐珂琪、魏绮、肖七、谢璟豪、杨金汇、张雨婷、甘方其、余信谷、董朝炜、邓熙蕊

1.5班:陈  、陈紫蕊、杜宇骁、何紫钰、胡曦文、黄稚芮、李梓怡、罗钦宇、倪  宇、任宇帆、舒辰鑫、舒鹏豪、田沚仟、童乾峰、鲜仕杰、谢  宇、杨诗弋、杨志丞、西仁洛登、刘恒卓

2.3班:张芮豪

2.4班:杨骐嘉 、王子鈺、 万思伟 、袁景鹏、帅御林、金光宇、周思成。

相关链接