当前位置: 首页 > 留言建议留言建议

一、咨询信箱受理范围
    1. 对本校改革、发展的意见和建议;
    2. 关系全校师生利益的重大问题;
    3. 已向有关行政处室反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、对来信的要求
    1. 为方便处理,一条意见只能反映一个问题。
    2. 反映意见和建议必须属实、语言文明,不得损害其他公民、法人和组织的合法权益。否则,后果自负。
    3. 招考期间咨询相关事宜,请直接联系我校教导处,咨询热线:0816-2243966;或者访问我校网站的“招生就业”专栏;
    4.为便于核实情况和反馈处理意见,来信务必填入真实的个人信息。来信人的个人信息我们将严格保密。匿名信件有可能不予答复。
三、处理时限
    本校校办公室在受理申请之后,将在第一时间向申请人提供申请公开的资料。如不能当面提供的,将告知申请人在一定期限内来获取申请公开的资料,但最迟不超过15 个工作日。 欢迎致信咨询信箱!

  • 【李生】问问报名所需资料 2020-05-15 18:11

    您好 我们家小孩在警小学区,但是房产证上没有户口本上户主的名字。能正常报名吗?

  • 管理员回复:适龄儿童少年本人的常住户口与其父母或其他法定监护人户口及固定住址一致,且父母或其他法定监护人为户主,以户口及住址所在地作为确定片区的依据。适龄儿童少年本人的常住户口在涪城城区,但和父母或其他法定监护人的房产住址不一致,以父母或其他法定监护人的房产住址作为确定片区的依据。
  • 【陈先生】通知公告怎么还没发出来呢? 2020-05-14 18:31

    您好 请问今年的学区划分,新生招生事宜,所需资料? 望速告知! 谢

  • 管理员回复:由于疫情原因,2020年我校招生公告发布延期,我校将在近期内发布。敬请关注!
  • 【李丽】关于新生报名时间 2020-05-12 09:48

    请问今年一年级新生报名时间是多久开始

  • 管理员回复:由于疫情原因,2020年我校招生公告发布延期,我校将在近期内发布。敬请关注!
  • 【敬斌梅】网上如何报名 2020-04-15 12:27

    请问网上预约,怎么预约,我打开网址过后点开是另外的页面,不知道如何网上预约,

  • 管理员回复:目前还没有开通网上报名,大约在五月份开通!
  • 【小小】户口在学校辖区,但没有房产证(没买房)能就读贵校吗? 2020-03-19 18:54

    你好,户口在马家巷,但是没有房产证,能就读警钟街小学吗?如果可以需要准备哪些材料呢?谢谢

  • 管理员回复:等候处理...
  • 【潘旭校长】祝全体女教师节日快乐 2020-03-09 10:58

    燕剪新柳入时忙,水绿縠皱初开张。莫道春在青山外,点翠晕红胜春光。值此第110个国际妇女节暨我国第97个妇女节之际,我谨代表学校及工会祝全体女教师节日快乐!感谢您在疫情防控特殊时期为学校工作,为学生成长作出的倾心努力及默默奉献。春不远人,情在心间,待疫情过去回归校园,再赏春满人间! 潘旭

  • 管理员回复:等候处理...
  • 【陈小兵】小学交资料需要原件吗 2019-06-02 18:25

    小学交资料需要原件吗?哪些资料需要复印?哪些需要原件??

  • 管理员回复:原件:1、户口本;2、房产证;3、报名登记表。
  • 【陈先生】持有居住证的孩子怎么入学 2019-05-25 22:02

    你好!我来绵阳务工4年,目前就职于长虹下属子公司,公司注册地在广元,但我的社保是由单位在绵阳购买的,目前有贵校辖区的居住证,孩子也有辖区内居住证。我在绵阳暂无房产,在贵校辖区内租房居住。请问我孩子是否可在贵校办理入学,现租赁的房屋是否需要房管部门办理租赁登记备案,谢谢!

  • 管理员回复:户籍未在我区城区范围内,符合《绵阳市教育和体育局关于2019年绵阳城区公办义务教育学校招生事项的公告》中关于外来务工人员随迁子女入学条件的和我区城区范围内取得居住证的适龄儿童少年,进行网上申报后到区教育和体育局基础教育股登记。 1、外来务工人员随迁子女登记时出示下列材料原件并提供复印件:(1)父母或其它法定监护人和子女的户口簿;(2)父、母或其它法定监护人与我区辖区范围内用人单位依法签订的《劳动合同》,或我区辖区范围内的工商营业执照(含纳税或免于纳税相关证明);(3)截止4月30日,当年在我市连续依法缴纳社会养老保险费满3个月的证明;(4)截至2019年4月30日,在我区居住满一年及以上且在有效期内的居住证明;(5)非新生一年级出具原就读学校学籍证明。 2、取得居住证的适龄儿童少年登记时出示下列材料原件并提供复印件:(1)适龄儿童少年本人在我区城区范围内经公安机关签发的《四川省居住证》;(2)父母或其它法定监护人和子女的户口簿;(3)下列材料中的任意一项:①父、母或其它法定监护人与我区辖区范围内用人单位依法签订的《劳动合同》,②我区辖区范围内的工商营业执照,③在我区城区范围内具有合法所有权的房屋、或在房管部门办理租赁登记备案的房屋、或用人单位提供的宿舍等证明材料;(4)非新生一年级出具原就读学校学籍证明。具体你可以电话咨询:0816-2360108;
  • 【刘飞】2019年招生时间 2019-05-07 16:38

    请问一下2019年一年级招生报名时间安排!

  • 管理员回复:大概5.20号左右!
  • 【杨女士】转学生报名 2019-03-28 09:37

    麻烦请问:小孩原户籍在外地,已在外地上学三年级,近期户籍将转回绵阳,且属警钟街小学辖区,请问能否到贵校就学?

  • 管理员回复:1、涪城区城市正住户口(户口本); 2、学龄儿童及其监护人实际地有效证件(房产证等); 3、属于辖区内。