当前位置: 首页 > 校园新闻 > 校园公告 > 详情校园公告

绵阳市警钟街小学2015年"六·一"节:红榜

【来源】本站     【发布时间】 2019-10-05     【字号 】 【关闭

绵阳市警钟街小学2015年"六·一"节:红榜 

\

2014——2015年度先进集体

市级先进班级:  6.4

区级先进班级:  5.4班、5.5

2014——2015年度市区级先进个人

市级优秀学生干部: 6.3班陈秋伶

市级三好学生:     6.2班潘若洁、6.5班朱烨灏

区级优秀学生干部: 5.3班王紫阳、5.4班刘珈利  6.1班何静宜、6.4班赵函可

区级三好学生:     5.1班杨云迦、5.2班黄镜曈、5.5班申蕾孜

                   6.1班薛子恒、6.2班肖沁林、6.4班谭凌文

2014——2015年度校级先进个人

优秀学生干部

1.1班:杨程予、 刘亦斐、舒梦迪、 李钰楼、段欣彤、  

1.2班:刘任丁榔、李可馨、夏雅文煊、 周朔逸、杨嵌雯、 曾榆菡

1.3班:周怡萱、 聂鑫卓、陈柯欣、   悠、曾俊予杭、丁子人

1.4班:王钰涵、 杨铠骏、李浩源、 樊欣仪、秦爽弋、 龙鲲鹏

1.5班:郭至熠、 李馨怡、任思菡、杨承宇、林洋宇、肖戈弋

 

2.1班:彭伶睿、   译、尤欣冉、黄梓瑜、尹俊杰

2.2班:罗雅茹、鄢语欣、余紫菱、马子涵、谢语妃、秦祥云

2.3班:李欣芮、吴欣芮、谢成飞

2.4班:杨海权、王军雅、朱帝衡、 谭旭东、  

2.5班:王  淦、邓研君、邹周涵柔、揭思钰、胥金辰

 

3.1班:陈钇佟、杨珈妮、张曦月、费雨婷、刘欣怡

3.2班:杨佳鑫、蒲瑀江、蒲妍怡、王思琪、魏阳瑞、唐常钦

3.3班:李偌溪、何嘉敏、胡彦熙、聂  语、王  倩、邹韵兮

3.4班:杜若熙、梁芯田、岳奕洲、程予飞、张潇予、陈珏宇

3.5班:龚欣媛、史艺涵、杨  洋、郑钰茜儿、温明扬、王俊懿

 

4.1班:段雨欣、王艺儒、李旻烨、李安琪、王崇苏、张倍奇

4.2班:杜云迪、鲍翔天、孙莞悠、王冠翔、罗乙番、曾祖盛

4.3班:唐佳琪、顾珈玮、杨钦程、黄汝成、聂雨涵、廖梓臻

4.4班:程子琳、熊紫婷、黄子钊、苏翼博、邓熙蕊、陈博文

4.5班:陈紫蕊、黄宇曦、雎梓涵、何  好、任宇帆、杜宇骁

 

5.1班:康雅茹、王志蓬、何唐建洋 冯楚博、蒋铠曦

5.2班:徐思蕾、张铷仟弘、王星斓、赵雯宇、余科兴

5.3班:蒋泽垚、卲丽琳、徐方良、刘宇豪、邱瑾蕊

5.4班:林熙珩、缪开欣、李汶娣、文佳怡、刘韬纲

5.5班:余昕玥、郭美岑、赵子镕、强诗景、沈思呈、黄子峰

 

6.1班:何静宜、范唐鑫月、王勃翔、徐诗雨、张爔月、甘琪翔睿

6.2班:范馨予、潘若洁、何芋菲、罗靖灏、赵 

6.3班:袁楷奇、黄佳馨、陈镜伊、陈秋伶、李婉蓉

6.4班:赵函可、唐煜庄、万翌晨、冯权浩、王思睿

6.5班:李  然、韩雨君、杨锦竹、余洋洋、肖骊樾、李婧羚

三好学生

1.1班:宋知洋、曹颖菲、黄路茜、杜昕珂、王梓璇、蒲柯佩函

1.2班:王  绚、马国栋、陈奕彤、王莫然、刘子墨、陈雨来

1.3班:封柯欣、李诗琪、陈亚星、衡钇静、杜欣怡、郑圆玥

1.4班:杨  骞、张嘉洋、周天娇、何骏铜、谢雨佳星、李林蔓 

1.5班:王雅萱、黄一章、黄琳智、罗荣汀、杨睿锋、王奕心

 

2.1班:赵睿博、郑雅文、周  鑫、廖嘉宇、李云琪

2.2班:朱泓铭、刘乔莹、朱芮影、张峻钏、任梓萌 

2.3班:黄云天、彭宇轩、谭斐鸿、余函曦、曾祥瑞

2.4班:贺思怡、丁盈君、张钰琪、王钰祺、何佳辛

2.5班:蒋佳汐、张砾月、胡语涵、黄梓洋、唐靖哲

 

3.1班:王雅琪、张智萍、陈钇佟、费雨婷、邱钰琪

3.2班:赖俊宇、谭  阳、赵心媛、赵予微、谢昕宸、赵梓旋 

3.3班:龙昶文、徐海平、孙  宁、苟思瑞、王泰堰、王志丹

3.4班:张子言、李奇睿、王思鳗、贾思齐、任钰涵、王柯锦

3.5班:吴香凝、张雨珊、段思睿、赵佳仪、赵成睿、崔鑫懿

 

4.1班:黄  豆、赵梵岑、胡俊博、尤  晋、苏雨萱、康 

4.2班:贾彧豪、杜沁宇、李圣宇、张若水、窦  琳、郝昱雯

4.3班:陈欣灵、崔琛艾、孙钰翔、赵婷婷、吴韩成昊、于玲溪

4.4班:罗乙喆、吴宇航、袁语欣、甘舫其、卢思行

4.5班:王琦岚、李佩恩、赵益紫龙、王  馨、谢  宇、靳胜杰

 

5.1班:易馨媛、杨子涵、杨璐嘉、岳薪洋、林雨亭

5.2班:冯一泷、刘姝妍、岳楦博、周峻逸、何青秋

5.3班:吴  迪、熊天琪、罗  天、杜诗琦、叶至轩

5.4班:卢  姝、徐凡琳、李宇杰、郑鹏飞、李俊鹏、任洪坤

5.5班:丁子昊、李佩琳、蒲  仪、张  钤、赵彦涵、何浩宁

 

6.1班:王钰芃、向俐虹、张译丹、刘佳鑫、张  晨、梁淼淼

6.2班:胡佩君、郑钧文、林新杰、肖沁林、何辰希

6.3班:张语林、秦子剑、兰  玺、刘家希、何金玲

6.4班:王婧瞳、周钰莉、勾寒凌、徐若曦、李乐妮

6.5班:李田安好、赵子豪、曾释龙、何欣蕊、陈  鑫、左姝恬

学雷锋美德少年

1.1班:王泉心、李怡暄、杨鉴琦、茅苒苒、赵航锐、李思言

1.2班:何享键、袁奥翔、黄兰岚、刘子铱、高侍轩、赵元玮

1.3班:龙冠旭、代  坤、罗靖程、刘潇阳、周文江、蒋明昊

1.4班:陈良玉、王怡欢、易芮名、唐王烁宇、杨  航、刘翔宇

1.5班:任禹都、王玥心、李哲熙、何庭语、米奕丞、张首睿博

 

2.1班:皮慧萍、米恒宇、张杜睿恩、梁骋浩、王

2.2班:李林轩、刘子萌、杨翕然、鲜佳益、张洪博

2.3班:孙浩然、何鑫杨、卿翰林、黄缘圆、尹 

2.4班:王铃瑞、何航耘、贾滨榕、何明聪、蒋睆豫、唐 

2.5班:蒋志骅、唐健豪、杨玥童、杜百琳、孔祥龙

 

3.1班:曾晨阳、石若瀚、田宇恒、熊乐怡、杨珺茜、赵睿哲 

3.2班:李杨飞、王锦阳、廖祖丞、唐子修、将建宇、刘金凤

3.3班:肖睿哲、谭宇航、张诗童、谢必文、陈裕鹏、邹思颖

3.4班:赵婷婷、李浩民、靳  田、罗轲曦、王若嫣、乔麦琪

3.5班:高  兴、郑  睿、李俊逸、甘科阳、尹菡钰、郭紫欣

 

4.1班:陈大山、穆素伟、车玺麟、王杨鹏、文  静、廖桐纬

4.2班:何翊渓、左文琦、赵美锦、王泓杰、冯奕鹏

4.3班:周洺吉、李佳烨、杨淑钧、张靖婧、李谨良、左爱嘉

4.4班:李思聖、罗小雨、李思果、李彦博、蔡非言

4.5班:胡曦文、舒鹏豪、杨志丞、陈浩东、赖军鸣、陈鹏飞

 

5.1班:杨启明、李术彬、唐怡馨、刘东亲、张子函

5.2班:曹殊玮、何昱洁、胡  天、张煊豪、周艺琳、闵睿鑫

5.3班:朱俊垚、薛云天、何嘉欣、杨凯程、谌彦霖

5.4班:杨可儿、杜冠辰、谢宇轩、伏垣瑞、郑周林晓、龚恩扬

5.5班:王梓瞩、杜雨恒、陈  佳、文俣欢、张  锋、吴建庚

 

6.1班:马林萍、刘  阳、张周浩宇、张启睿、张涵雪、薛子恒

6.2班:廖仲佳、陈姝姝、李龙洋、高  枫、赵 

6.3班:周  皓、杨佳欣、李升阳、董欣怡、刘亦婷

6.4班:李奕林、李铭均、杨  洋、廖祥伊、廖欣怡

6.5班:冯思嘉、彭诗云、刘冠廷、郑茹文、欧力嘉、乔征洋

四个好少年


1.1班:李  镁、冯知瑞、邓雨芯

1.2班:马溪若、段宝源、潘唯玉

1.3班:刘骐雨、肖伽俊、唐清林

1.4班:王瑾恩、许梓瑶、姜思羽

1.5班:王怡丹、严米逸、谭雪妮

 

2.1班:周宴西、唐菡粒、周左小蕴

2.2班:黄  振、李宓陵、杨咏錡

2.3班:向珉杰、王梓耀、杨子乂

2.4班:丁  蕾、姜家鑫、江新月

2.5班:杨  彬、何菁月、匡科宇

 

3.1班:张曦月、陈钇佟、王雅琪

3.2班:梁景川子、赵梓旋、雷引琴

3.3班:邹思颖、王千玉、吕诗琦

3.4班:潘俊岑、邵本然、贾墨涵

3.5班:周李彦、洪嘉钰、郭高智涵

 

4.1班:阮国鑫、贺成杰、周晗阳

4.2班:陆子涵、覃莉婷、杨芝瑶

4.3班:任思齐、易晓川、刘明堃

4.4班:张雨婷、王馨言、王 

4.5班:范峻豪、舒辰鑫、杨若苓

 

5.1班:黄雅仪、甘  露、肖天池

5.2班:龙姝贝、程渝湖、张皓云

5.3班:邓子扬、封  雨、夏涵月

5.4班:于欣卉、曾昱坤、谭迦月

5.5班:田皓铭、徐俪纱、颜子怡

 

6.1班:鲍柯宇、张睿杰、张 

6.2班:胡佩君、潘若洁、范馨予

6.3班:罗睿玺、代  豪、陶俊良

6.4班:彭柯皓、罗诗越、杨铭羊

6.5班:杨钟优二、何佳伟、陈馨怡


书法特长生

1.1班:张铮澳、米柯静、何建岑、马靖淞、田巳恩、冉栖桐

1.2班:蒋婉伶、李梓菡、杨芸嫣、章泽宇、苑家崧、胥雨彤

1.3班:何林柯、张星林、王荧栖、叶昕雨、周柯星、程文雯

1.4班:文炜森、郭  仪、林芷亦、蒲麒帆、王赫然、潘佳丽

1.5班:杨睿锋、李哲熙、冯敬舒、夏臻宇、敬钟鸣、夏竹雅

 

2.1班:李泓睿、吴韦锟、白欣竺、张成汉、吴巨峰

2.2班:袁铭骏、万盛元、钟韵姿、杨博文、梁渊维鑫

2.3班:唐雅彦、叶斯玥、吴虹宇、李雅文、羊开泰

2.4班:李金刚、苏星亦、魏  铭、刘静宜、姚梦楠

2.5班:袁雅琦、刘  雨、黄家乐、唐范怡佳、魏玉林

 

3.1班:黄金玉、何国豪、陈钇佟、张智萍、毛恩泽

3.2班:唐常钦、梁景川子、谭  阳、赵心媛、廖祖丞、雷引琴

3.3班:邹思颖、邹韵兮、王千玉、周钰淇、杜鑫伟、胡潇兮

3.4班:王思鳗、陈珏宇、王俪颖、张兴宇、章苧心、方宏炜

3.5班:徐小茹、刘思桐、殷恩玫、张雨珊、周李彦、魏柄政

 

4.1班:苏雨萱、胡斯琴、蒲可欣、雷荞菡、朱雨含、徐智杰

4.2班:冯诗懿、杨雨菲、王彦杰、王赵炼、许闫卓悦、王姝雯

4.3班:胡文鑫、卫小雨、叶一峤、赵一霖、何美琪、邹潇峰

4.4班:黄子钊、程子琳、王馨言、罗壹隆、陈雨萌

4.5班:黄稚芮、何是林、何紫钰、王薪岚、王琦岚、刘志鑫

 

5.1班:杨云迦、武思彤、张立莎、冯楚博、肖天池

5.2班:周宇豪、龙姝贝、岳楦博、程渝湖、罗浚瑕

5.3班:叶至轩、李思怡、邓辰宸、张馨怡、张钰洁

5.4班:林熙珩、郑周林晓、徐凡琳、任洪坤、向浏皓月

5.5班:范逸菲、刘佳欣、王  月、嘉  益、丁子昊

 

6.1班:李星瑶、卿露嘉、梁子菱、王勃翔、范唐鑫月、张

6.2班:林新杰、李雨璐、任茗姝、何辰希、罗靖灏

6.3班:宁  可、张辉明、胡敬杨、何雯雯、宋林敏

6.4班:谭凌文、王思睿、刘忝奇、赵函可、刘晨宇

6.5班:左姝恬、徐文烨、姜可欣、黎俊杰、邱  璐、曾释龙

写作特长生

1.1班:黄路茜、袁婕雅、刘煜鹏、尹佳棋、许鹂笳、吴依诺

1.2班:凌芝瑛、袁奥翔、杜陈婧、李志鹏、魏震宇、张熙蕾

1.3班:衡钇睿、陈宇琪、袁菲遥、凌鲱寓、陈思唐、向阳红汶

1.4班:董毓欣、何玉玲、贾栖睿、许梓瑶、赵振宇、李林蔓

1.5班:李馨怡、肖戈弋、谭雪妮、严米逸、何宇轩、王泽瑞恒

 

2.1班:代梦夕、陈烜民、杨景文、刘景仪、林恒锐

2.2班:李亚欧、钟泽锐、曹译心、周洋妃、胡喆雅

2.3班:段汶佟、赖思齐、徐欣佑、朱奕哲、邹沁宏

2.4班:范亦杨、王悦童、李卓骏、任玉冰、刘宇瀚

2.5班:吉天琦、钱一鸣、肖馨宋仪、樊柯含、李泛唐、何明阳

 

3.1班:王雅琪、张曦月、邱钰琪、何国豪、黄艺菱、洪钶皓

3.2班:张  继、赵心媛、唐常钦、廖祖丞、张骏尧

3.3班:罗植轩、张欣怡、刘佳怡、赵鑫月、李珺航、胡彦熙

3.4班:陈沁歆、李依依、王柯锦、梁芯田、何子润、马跃飞

3.5班:龚欣媛、冯钰淳、苏  洋、吴香凝、赵佳仪、洪嘉钰

 

4.1班:赵梵岑、李安琪、黄  豆、段雨欣、石嘉宇、赖佳欣

4.2班:王枣扬、蒋  佳、李韵好、王姝雯、鲍翔天、任涵

4.3班:黄汝成、崔琛艾、赵婷婷、杨钦程、顾珈玮、苏永森、傅锦晨

4.4班:胥石坚、甘舫其、卢思行、陈  粤、张雨婷

4.5班:李思仪、黄宇曦、张绍鋆、徐林平、解云逸、田沚仟

 

5.1班:岳薪洋、朱瑷源、杨璐嘉、赖俊杰、何金乘

5.2班:谈宇豪、敬博文、张皓云、王星斓、梁馨月

5.3班:封  雨、夏涵月、叶至轩、蒋泽垚、徐方良

5.4班:徐凡琳、李俊鹏、郑鹏飞、卢  姝、谭迦月

5.5班:李思睿、曾珺哲、赵馨颖、郭美岑、李牟羊

 

6.1班:梁淼淼、蒋思宇、马林萍、王玉芃、王勃翔、张伟业

6.2班:李雨璐、庞馨雨、何辰希、潘若洁、陈姝姝

6.3班:刘茂舟、文钟正、冯雨欣、黄润语、邵振唐

6.4班:涂致坚、彭柯皓、李乐妮、周钰莉、王婧瞳

6.5班:戴子杰、袁怡诺、向  阳、王思翰、王思钦、欧阳亨

数学特长生

1.1班:黄路茜、刘亦斐、宋知洋、杨程予、赵航锐、茅苒苒

1.2班:黄羽杨、张峻棋、陈浩天、刘翰霖、方闻晨、何博文

1.3班:张轩瑜、徐芯蕊、廖一菲、张  蕊、母俊熙、龙冠旭

1.4班:唐  麟、蔡东宸、毛霆宇、张萌倪、李芃葳、马振川

1.5班:张译丹、徐之杰、曹梓涵、查易辰、余东阳、蒋炆含

 

2.1班:文玺乔、谢天芝、刘铭宇、袁博研、王溪鹭

2.2班:李明阳、周孙立宸、邓翔匀、李政昊、陈 

2.3班:孙榕檗、陈思好、张思恺、张恒源、王伊藤

2.4班:钟静汶、王  力、向佳男、李家锐、李佳阳

2.5班:易伟祺、蒲俊杉、周施羽、彭治鸣、谢雨澄

 

3.1班:张智萍、张曦月、将明洋、陈钇佟、邱钰琪、王俊懿

3.2班:孙诗晨、唐常钦、赵梓旋、廖祖丞、母瑛钊、王思琪

3.3班:吴嘉咏、李诗祺、钟佳昊、陈浈极、陶治宇、罗植轩

3.4班:吴蕊宇、王余洋、张子言、杜若熙、李奇睿、邵本真

3.5班:陈舒尔、刘志鑫、廖荣勋、赵成睿、张雨珊、郭高智涵

 

4.1班:刘  洋、赵梵岑、李旻烨、李安琪、马煜皓、吴静宇

4.2班:魏璟浩、于  涵、李言韬、李  瑞、王奕霖、张美玉

4.3班:孙钰翔、郝乙人、于玲溪、陈欣灵、吴韩成昊、袁沂豪

4.4班:陈科杰、陈博文、胥石坚、季良昊、任诗韵

4.5班:倪  宇、王  馨、雎梓涵、潘  严、杨诗弋、李佩恩

 

5.1班:李紫岩、文  博、王志蓬、茅行之、陈俊仡

5.2班:杨曜宁、费弘恒绮、杨  强、冯一泷、余科兴

5.3班:邓子扬、卲丽琳、吴  迪、陈桥禹、王紫阳

5.4班:刘韬纲、李宇杰、郑鹏飞、李俊鹏、谢宇轩、文佳怡

5.5班:熊松林、徐俪纱、余昕玥、勾艺桥、雷  烨、李思睿

 

6.1班:张睿杰、岳君陶、邹雨桓、张曦月、辜川洋、蒋思宇

6.2班:郑钧文、刘久林、林子扬、李龙洋、赵钒超

6.3班:杨  坤、任浩然、刘新炜、龚建为、傅 

6.4班:勾寒凌、谭凌文、万翌晨、廖祥伊、赵函可

6.5班:廖锐鑫、陈一飞、黄  粱、殷悦丰、杨益麟、杨锦竹

英语特长生

1.1班:杨濠鑫、谌熙蕾、宋知洋、蒋奇航、谢博文、蒲柯佩函

1.2班:林楦博、雷杰骜、曹亦乐、吴雨辰、曹荣容、王诗雨

1.3班:汪辰雨、王文浩崋、王跃蓓、魏诗彤、郭嘉伟、邓松梦

1.4班:毛霆宇、何骏铜、邓雅涵、姜思羽、周天娇、杨 

1.5班:陈科佳、贺罗洋、李锦晨、林知乐、夏竹雅、王雅萱

 

2.1班:成治睿、何嘉宸、卓俊錡、郭煜星、靳雨桐

2.2班:刘涛瑞、唐伯王、邹镒瞳、李马可儿、陈 

2.3班:赵晗彤、张栌丹、张宇婷、谢怜香、李宛珂

2.4班:徐佳乐、李柯萱、董朝奇、彭汇智、梁嘉鑫

2.5班:杨宇帆、卿  楚、文曦晨、尤文韬、何华毅

 

3.1班:杨珈妮、张景铭、熊乐怡、陈钇佟、张曦月

3.2班:母瑛钊、张馨月、张正宇、杨佳鑫、梁景川子

3.3班:钟佳昊、刘瑞希、李润豪、许淮川、李仁智、陈渤文

3.4班:张潇予、陈沁歆、涂福临、贾思齐、岳奕洲、程予飞

3.5班:崔鑫懿、冯钰淳、王彩力、郭高智涵、段思睿、刘志鑫

 

4.1班:唐千秋雪、刘 鹏、胡斯琴、孙圣铎、崔浩宇、王 

4.2班:刘耀阳、胡  凯、陈立东、廖嘉懿、许闫卓悦、陈梦妮

4.3班:唐佳琪、廖梓臻、黄子峰、刘明堃、任思齐、胥冰冰

4.4班:蔡非言、陈科杰、陈  鑫、季良昊、刘思锐

4.5班:刘恒卓、赵庆伯洋、岳芹安、朱昶林、罗钦宇、陈鑫悦

 

5.1班:林雨亭、何唐建洋、肖天池、刘晨阳、龚致远 

5.2班:何青秋、瞿景峰、罗浚瑕、阳乐怡、汪浩天

5.3班:韩子晟、张  豪、卢  鑫、徐志浩、陈赖禹

5.4班:任洪坤、龚恩扬、任洪坤、李沛沛、刘子铱

5.5班:唐澜梦、杨子毅、洪丝芮、勾艺桥、田皓铭、蒲 

 

6.1班:何静宜、张译丹、黄绅豪、王玉芃、马林萍、范唐鑫月

6.2班:潘若洁、郑钧文、何辰希、胡佩君、肖沁林

6.3班:肖  尧、邓涵予、王澜霏、李林恒、岳阳童

6.4班:曹瑜鸿、任  璐、宋宇聪

6.5班:刘雯雯、何宛玲、李虹希、任香羽、朱烨灏、文尹葭露

音乐特长生


1.1班:张晋溥、杜昕珂、焦意博

1.2班:覃浩铭、王鑫月、王莫然

1.3班:程文雯、何  悠、封柯欣

1.4班:张菲菲、周诗语、李宣衡

1.5班:王怡丹、张译丹、赵岺希

 

2.1班:刘泰良、何羽霏、刘思嘉

2.2班:唐智瑶、何姸枝、王蔚维

2.3班:彭宇轩、肖  童、张恒源

2.4班:蒲钇睿、赵浩然、刘谢稼

2.5班:孙雅馨、杨  苓、匡紫馨

 

3.1班:杨珈妮、费雨婷、张智萍

3.2班:刘金凤、谢昕宸、赵梓旋

3.3班:潘巧雯、何嘉敏、邹韵兮

3.4班:李依依、张琳嘉、任钰涵

3.5班:张木子、殷恩玫、洪嘉钰

 

4.1班:杨智坚、袁琳钰、窦玮晨

4.2班:苏新锐、冯奕鹏、何翊溪

4.3班:左爱嘉、卫小雨、陈思宇

4.4班:黄子钊、张心怡、谭 

4.5班:夏佳穗、李梓怡、西仁洛登

 

5.1班:郑涵之、陈锐涵、王 

5.2班:余  琳、周筠儿、黄镜曈

5.3班:杜诗琦、邱瑾蕊、黄 

5.4班:谭迦月、文佳怡、刘珈利

5.5班:段涵柯、李佩琳、代鑫月

 

6.1班:王勃翔、王玉芃、范唐鑫月

6.2班:罗靖灏  何佳凌  徐静悦

6.3班:阮文慧、李泳霖、杨敬茹

6.4班:胡可馨、马偲洋、张贤哲

6.5班:朱烨灏、崔洪豪、何宏宇

舞蹈特长生

1.1班:李佳俊、林诗佳、贺元馨

1.2班:汪诗雨、郭玉杰、杨芸嫣

1.3班:龙  灵、李靖铱、汪玲玲

1.4班:张栗铭、韩雨瑄、谢卓冉

1.5班:姚力铱、田婉彤、王奕米

 

2.1班:龙紫怡、邓玉霖、侯霖雯宇

2.2班:曾浩罡、万羽珊、谢沁纹

2.3班:邓洁雯、熊星皓、钟杨鑫

2.4班:梅潇文、青蕊怡、丁佳琪

2.5班:刘幸儿、冉涵逸、刘心宇

 

3.1班:张景铭、谭政宇婕、叶诗盈

3.2班:母瑛钊  孙诗晨 蒲妍怡

3.3班:梁晨好、陈紫伊、梁邓芳、

3.4班:姚林燕、周诗雨、朱柯洁

3.5班:徐子瑶、赖德轩、房佳仪

 

4.1班:郑成柳、谢冰茜、梁颖瑞

4.2班:张美玉、杨昕彦、扬芝瑶

4.3班:于玲溪、张靖婧、唐佳琪

4.4班:何佳怡、贾敏、罗小雨

4.5班:邹湘婷、仇古月、顾子艺

 

5.1班:代诗雯、唐怡馨

5.2班:徐  瑞、赵雯宇、徐思蕾

5.3班:朱颜钰、蒋泽垚、贾蕊萌

5.4班:刘子铱、谢欣怡、王卓园

5.5班:严宝宝、樊晓璐、李宇飞

 

6.1班:谢怀玉、何静宜、徐诗雨

6.2班:王  婕、徐静悦、欧阳名美

6.3班:陈艾杉、倪蕊雨、张欣雨

6.4班:杨谞彤、唐煜庄、杨 

6.5班:李奕霏、华栩加、程麟淇


体育特长生

1.1班:刘亦斐、谢  涛、曹颖菲

1.2班:刘  晨、任建有、陈烯伟

1.3班:李文博、马杨晰玥、杜欣怡

1.4班:邓雅涵、龙泓灵、顾欣然

1.5班:刘家铜、陈宇轩、许闫卓翔

 

2.1班:黄  博、刘欣承、王鱇江

2.2班:石桐菲、何雨恒、杨函锟

2.3班:向珉杰、罗浩天、尹 

2.4班:王昊文、张镐哲、阳奕轩

2.5班:王  胥、王启月、李鑫坤

 

3.1班:李思瑞、费雨婷、石若瀚

3.2班:李佳昆、王锦阳、周子润

3.3班:谢江龙、谢文轩、吕诗琦

3.4班:袁榆杰、彭博文、刘林鹭

3.5班:王星睿、谭少杰、景子健

 

4.1班:袁琳钰、马煜皓、李旻烨

4.2班:王忠斌、王晟然、唐鹏博

4.3班:于玲溪、朱宇航、崔琛艾

4.4班:蒋文杰、唐珂琪、谢炜琪

4.5班:刘恒卓、梁  晨、鲜仕杰

 

5.1班:何金乘、张立莎、易馨媛、邹凤莹

5.2班:赵  玮、胡欣璐、李国豪

5.3班:熊天琪、刘凯峰、邹熠帆

5.4班:马侨骏、张  巍、帅御林

5.5班:何小宇、吴迪顾言、王文杰

 

6.1班:王英吉、欧阳政宇、文麒麟

6.2班:龙俊宇、林新杰、张 

6.3班:张辉明、周建宇、罗 

6.4班:蔡思钰、刘忝奇、尚恒稼

6.5班:何弦秦、杜雨梦、李秋霖、陈锡立

美术特长生


1.1班:曹颖菲、张嘉暄、赵俊彪

1.2班:王佳爽、陈俞均、黄兰岚

1.3班:宋沂龙、舒正颢、左震熙

1.4班:王钰涵、许梓瑶、龙鲲鹏

1.5班:黄天恩、杨  熙、郭至熠

 

2.1班:陈泠鑫、胡凌菲、曽瑞茜

2.2班:付颖怡、张姝殊、邱夕凌

2.3班:邓洁雯、廖文菲、叶斯玥

2.4班:彪雲欣、吴睿浩、陈怡倩

2.5班:成钇静、王秋杨、黄子瑄

 

3.1班:林思睿、邱钰琪、肖尚柯

3.2班:张馨月、赵予微、雷引琴

3.3班:赵梓涵、罗佳佳、敬芯汝

3.4班:张艺嘉、陈昕悦、陈沁歆

3.5班:杨  洋、吴香凝、赖德轩

 

4.1班:汪语馨、李艾佳、邹昊作

4.2班:庞欲超、王姝雯、王晟然

4.3班:聂雨涵、崔琛艾、杨钦程

4.4班:王晴钰、吴宇航、袁语欣

4.5班:黎美佳、杨蕙菁、王薪岚

 

5.1班:邹思杨、夏一鑫、郑涵之

5.2班:邴佳琪、敬璐瑶、魏瑜锶

5.3班:杜诗琦、邓辰宸、贺斯元

5.4班:向浏皓月、朱睿琳、谢欣怡

5.5班:王子豪、申  迅、张靖悦

 

6.1班:张译丹、辜川洋、范唐鑫月

6.2班:周芷羽、邓景瑜、范馨予

6.3班:田诗琪、陈南希、周沚汐

6.4班:王思睿、彭柯皓、余泽

6.5班:刘馨悦、韩雨君、杜雨梦


新少先队员

1.1班:尹佳棋、王梓璇、冉栖桐、焦意博、邓雨芯、马靖淞、刘煜鹏、何建岑、杨濠鑫、袁婕雅、林锡恩、张晋溥、朱宸林、许鹂笳、吴依诺、张嘉暄、周泽恩、何语琪、贺元馨、林诗佳、林思宇、吴 

1.2班:曾榆菡、曹亦乐、夏雅文煊、魏震宇、李志鹏、杨周愿、刘子铱、陈烯伟、曹荣容、王鑫月、覃浩铭、郭寰语、任建有、陈浩天、袁文雯、吴雨辰、杜陈婧、张熙蕾、蒋婉伶、方闻晨、陈俞均、郭玉杰

1.3班:李靖铱、舒正颢、陈宇琪、刘骐宇、龙  灵、衡钇睿、陈思唐、罗靖程、袁菲遥、魏思彤、周文江、程文雯、周柯鑫、何林柯、蒋明昊、王文昊崋、廖一菲、汪玲玲、龙冠旭、杜欣怡、肖伽俊

1.4班:刘翔宇、谭家乐、肖福鑫、周诗语、谢卓冉、顾欣然、韩雨瑄、黄永晶、李宓倪、李宣衡、李益多、龙泓灵、张菲菲、李玲欧、何玉玲、张萌倪、张芮菁、张栗铭、李林蔓、曹宇阳

1.5班:冯敬舒、查易辰、何宇轩、骆锦珩、宋昊航、王泽瑞恒、徐之杰、郑林杰、张译丹、陈玺米、陈籽含、曹梓涵、蒋炆含、李柔娴、佟佩林、王施月、王奕米、吴祚妍、王玥心、杨可欣 

3.2班:薛海涛、肖子栋

 

绵阳市警钟街小学第15届校园文化艺术节

特长展示获奖名单

班级   节目形式 节目名称 主要表演者        获奖等级

1.5 独唱   爸爸的雪花  王怡丹          特等奖

5.2 歌曲演唱 花木兰     黄镜曈          特等奖

5.2 歌曲演唱 Heart  周峻逸、龚鑫煜          一等奖

2.1 独唱   外婆的澎湖湾    刘泰良          一等奖

3.1 独唱   灯塔   费雨婷          一等奖

4.2 独唱   到不了     冯亦鹏          二等奖

5.1 歌曲演唱 《淋雨一直走》      夏一鑫等      二等奖

3.1 合唱   童年   王雅琪,杨珈妮,费雨婷 二等奖

4.1 独唱   新自己     李旻烨          二等奖

4.2 歌曲   青春修炼手册    何翊溪          二等奖

   

班级   节目形式 节目名称 主要表演者        获奖等级

6.3 古筝独奏 草原英雄小姐妹      胡敬杨          特等奖

5.5 手风琴     斗牛舞     薛香多          特等奖

4.3 钢琴   南海小哨兵  文志峻          一等奖

5.2 古筝   香山射鼓 龙姝贝          一等奖

5.4 钢琴   北风吹     李宇杰          一等奖

4.3 电子琴独奏  格吉尔《练习曲》  陈欣灵          一等奖

4.4 二胡独奏 奔驰在千里草原      甘舫其          二等奖

5.5 葫芦丝     竹楼情歌 李宇飞          二等奖

6.5 乐器   步步高     文尹葭露      二等奖

4.4 钢琴合奏 C大调圆舞曲    程子琳、黄子钊           二等奖

5.2 小提琴     独奏《青山万里》     杨曜宁        二等奖

    

班级   节目形式 节目名称 主要表演者        获奖等级

5.3 独舞   鱼儿   朱颜钰          特等奖

6.3 舞蹈   NO.NO.NO    陈秋伶等      特等奖

6.2 舞蹈   HOTSUMMER   潘若洁等      一等奖

4.3 舞蹈   桑巴   张靖婧          一等奖

6.2 舞蹈   ooxx   徐静悦等      一等奖

6.5 舞蹈   CALL  ME  BABY    杨钟优二等        二等奖

3.5 舞蹈   荷塘月色 徐子谣          二等奖

6.2 舞蹈   女总统     陈姝姝          二等奖

3.2 独舞   拉丁舞     母瑛钊          二等奖

4.1 舞蹈   mrchu  唐千秋雪、赖佳欣       二等奖

班级   节目形式 节目名称 主要表演者        获奖等级

5.3 悠悠球表演  Mr. Simple    刘凯峰、唐悅钏、张豪     特等奖

2.1 剑术   天极剑     黄梓瑜          特等奖

2.1 配乐诗朗诵  中国话     赵睿博          一等奖

2.1 跆拳道     少年强     梁骋皓          一等奖

 

绵阳市警钟街小学第15届校园文化艺术节

绘画作品获奖名单

班级   姓名   等级   班级   姓名   等级   班级   姓名   等级

5.4 朱睿琳     1    2.5 黄子瑄     2    1.2 李梓函     2

1.5 谭雪妮     1    2.5 王淦   2    5.5 赵馨颖     2

1.5 王雅萱     1    1.5 张译丹     2    5.5 敬思丹     2

5.1 郑涵之     1    5.3 易洳羽     2    5.5 洪丝芮     2

3.1 林思睿     1    6.2 范馨予     2    5.5 赵彦涵     2

2.5 周施羽     1    3.4 吴蕊宇     2    5.5 黄子峰     2

3.1 叶诗盈     1    3.4 陈沁歆     2    5.5 徐俪纱     2

6.2 周芷羽     1    3.4 陈昕悦     2    5.5 李宇飞     2

3.1 邱钰淇     1    3.4 岳亦洲     2    5.5 唐澜梦     2

3.1 张曦月     1    3.3 邹韵兮     2    2.1 侯林纹宇 2

5.4 刘珈利     1    3.5 杨洋   2    2.1 何羽霏     2

5.3 将泽垚     1    3.5 赵佳仪     2    3.1 邹宇杰     2

2.1 李云淇     1    3.5 郑睿   2    3.1 何国豪     2

5.5 颜子怡     1    1.5 黄灭恩     2    2.1 周鑫   2

5.4 向刘皓月 1    1.5 黄一章     2    3.1 陈钇佟     2

5.5 张钤   1    1.5 王雅萱     2    3.1 邱哲瀚     2

3.3 邹思颖     1    1.5 郭至熠     2    5.2 邱佳琪     2

5.3 吴迪   1    1.5 张译丹     2    5.2 魏瑜锶     2

3.3 邹韵兮     1    4.3 唐佳琪     2    2.4 丁盈君     2

5.4 赖俊伊     1    1.2 黄兰岚     2    3.3 聂语  

2.5 黄子瑄     3    2.1 张译   3    5.1 郑涵之     3

2.5 胡语涵     3    2.1 郑雅文     3    1.2 马溪若     3

2.5 刘心宇     3    2.1 赵睿博     3    3.4 梁心田     3

2.5 卿楚   3    2.1 龙紫怡     3    3.3 邹思颖     3

3.1 毛泽恩     3    2.1 黄博   3    3.4 李依依     3

5.2 邴佳琪     3    1.2 黄兰岚     3    3.4 程宇飞     3

6.5 杨锦竹     3    4.3 张靖婧     3    3.3 邹韵兮     3

5.4 俆凡琳     3    4.3 聂雨涵     3    3.4 张潇予     3

5.2 赵雯宇     3    1.5 张译丹     3    5.1 林雨亭     3

3.2 王思琪     3    1.5 宋昊航     3    5.3 邵雨琳     3

3.2 魏阳瑞     3    1.5 郭至熠     3    5.1 邹思杨     3

3.2 雷引琴     3    1.5 李馨怡     3    5.3 王紫阳     3

3.2 张馨月     3    1.5 宋昊航     3    3.1 肖尚可     3

2.1 黄梓瑜     3    1.5 杨可欣     3    2.4 钟静汶     3

2.1 尹俊杰     3    1.5 姚力铱     3    2.4 王钰祺     3

2.1 谢天芝     3    1.5 肖弋   3    2.4 王玲瑞     3

2.1 靳雨桐     3    1.5 李锦晨     3    1.5 杨睿锋     3

2.1 代梦希     3    1.5 冯敬舒     3    3.5 李佳仪     3

3.5 杨洋   3    3.5 殷思玫     3    3.3 赵鑫玥     3

3.3 王千玉     3    3.5 吴香凝     3    3.5 陈刘鹏     3

书法(毛笔)作品获奖名单

班级   姓名   等级   班级   姓名   等级   班级   姓名   等级

5.5        1    6.4 王思睿     1    3.3 赵鑫玥     2

5.5 强诗景     1    5.2 龙姝贝     1    5.1 陈锐涵     2

6.4 谭凌文     1   

摄影作品获奖名单

班级   姓名   等级   班级   姓名   等级   班级   姓名   等级

4.3     黄汝城 2    4.3     赖雨轩     2     4.3    熊焌博         3

手抄报获奖名单

班级   姓名   等级   班级   姓名   等级   班级   姓名   等级

3.2 张馨月     1    3.1 何国豪     2    3.1 王雅琦     3

3.3 邹思颖     1    3.4 梁心田     2    3.1 张曦   3

3.3 聂荣丹     1    3.4 王思鳗     2    3.1 陈钇佟     3

3.3 何嘉敏     1    3.4 岳亦洲     2    3.1 邹宇杰     3

3.4 吴蕊宇     1    3.5 赖德轩     2    3.1 张景铭     3

4.2 王冠翔     1    4.1 崔浩宇     2    3.1 费玉婷     3

5.2 王星斓     1    4.1 汪语馨     2    3.2 赵梓璇     3

5.4 刘珈利     1    4.1 窦伟晨     2    3.2 孙诗晨     3

5.4 周恩成     1    4.1 赖佳欣     2    3.2 蒲妍怡     3

5.4 徐凡琳     1    4.2 刘耀阳     2    3.2 赵予薇     3

5.5 颜子怡     1    4.2 陈梦妮     2    3.2 赵心媛     3

5.5 张钤   1    5.1 蒋凯曦     2    3.3 胡潇兮     3

5.5 赵彦涵     1    5.2 瞿景峰     2    3.3 邹韵兮     3

6.2 肖沁林     1    5.2 赵雯宇     2    3.4 程宇飞     3

6.4 廖祥伊     1    5.3 王紫阳     2    3.4 王柯锦     3

6.1 辜川洋     2    5.5 邹艾梄     2    3.4 陈沁歆     3

6.1 谢怀玉     2    5.5 范逸菲     2    3.4 李依依     3

6.1 马林萍     2    5.3 何嘉欣     3    3.5 洪嘉钰     3

6.2 林新杰     2    5.3 蒋泽垚     3    3.5 徐小茹     3

6.2 范馨予     2    5.3 吴迪   3    3.5 冯钰淳     3

6.2 李雨璐     2    5.4 杨可儿     3    3.5 甘科阳     3

6.4 万翌晨     2    6.1 王勃翔     3    4.1 胡峻博     3

6.4 杨铭羊     2    6.4 周钰莉     3    4.1 赵梵岑     3

6.4 何柯皓     2    6.4 王思睿     3    4.1 黄豆   3

6.5 冯思嘉     2    6.5 刘冠廷     3    4.1 徐智杰     3

6.5 李婧羚     2    6.5 何佳玮     3    4.1 张倍齐     3

5.4 文佳怡     2    6.5 徐文烨     3    4.3 何美琪     3

5.4 杨琪嘉     2    6.5 任香羽     3    4.3 崔琛艾     3

5.4 于昕卉     2    6.5 李然   3    4.4 甘舫其     3

5.5 沈思呈     2    5.2 何青秋     3    5.1 杨璐嘉     3

5.5 赵馨颖     2    5.2 徐瑞   3    5.2 杨强   3

 

绵阳市警钟街小学第15届校园文化艺术节

“阳光下成长”征文比赛获奖名单

班级   作者   获奖等级 班级   作者   获奖等级

4.4 王馨言     特等奖     3.4 靳田 二等奖

3.3 何嘉敏     特等奖     4.3 顾珈玮     二等奖

3.4 陈沁歆     特等奖     4.4 陈雨萌   二等奖

6.2 陈姝姝     特等奖     6.2 庞馨雨     二等奖

6.2 潘若洁     特等奖     5.2 龙姝贝     二等奖

3.4 程予飞     一等奖     3.2 张继   二等奖

4.1 刘洋   一等奖     4.1 蒙彬   二等奖

3.3 陈紫依     一等奖     4.4 熊紫婷     二等奖

6.2 赵颖   一等奖     5.1 杨云迦     二等奖

3.3 邹韵兮     一等奖     5.1 何唐建洋 二等奖

6.2 陈姝姝     一等奖     4.1 蒲可欣     二等奖

3.1 何国豪     一等奖     4.1 黄豆   二等奖

5.1 江雨果     一等奖     4.1 苏雨萱     二等奖

3.5 龚欣媛     一等奖     3.4 邵本真     二等奖

4.4 黄子钊     一等奖     4.4 袁语欣     二等奖

5.1 郑涵之     二等奖     3.3 胡彦熙     二等奖

4.1 李安琪     二等奖     3.5 殷恩玫     二等奖

5.1 刘红焱     二等奖               

 

绵阳市警钟街小学

2015.6.1

相关链接